Рейтинг@Mail.ru
Парламентские выборы в Венесуэле - РИА Новости, 07.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентские выборы в Венесуэле

Читать ria.ru в

Первые результаты подсчета голосов на выборах в парламент Венесуэлы свидетельствуют о победе оппозиционных сил, сообщает национальный избирательный совет южноамериканской страны.

© AP Photo / Alejandro CegarraПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро уже признал итоги выборов. "Мы соглашаемся и признаем эти неблагоприятные для нас результаты", – написал Мадуро в своем микроблоге в Twitter. Тем не менее сторонники правящей партии потребовали повторного открытия участков в Каракасе.
Сторонники правящей партии требуют повторного открытия участков для голосования после их закрытия в Каракасе, Венесуэла
Президент Венесуэлы Николас Мадуро уже признал итоги выборов. "Мы соглашаемся и признаем эти неблагоприятные для нас результаты", – написал Мадуро в своем микроблоге в Twitter. Тем не менее сторонники правящей партии потребовали повторного открытия участков в Каракасе.
1 из 10
© REUTERS / Nacho DoceПо данным национального избирательного совета страны, оппозиционная коалиция "Круглый стол демократического единства" получает пока 99 мест в парламенте, что позволит ей контролировать — впервые в современной истории – национальную ассамблею.
Сторонники оппозиции празднуют победу на парламентских выборах в Каракасе, Венесуэла
По данным национального избирательного совета страны, оппозиционная коалиция "Круглый стол демократического единства" получает пока 99 мест в парламенте, что позволит ей контролировать — впервые в современной истории – национальную ассамблею.
2 из 10
© AP Photo / Ariana CubillosВ 6 утра местного времени (13.30 мск) открылись сразу 14,5 тысячи избирательных центров, куда имели право прийти 19,5 миллиона избирателей. Им предстояло определить фамилии 167 депутатов Национальной ассамблеи.
Очередь на избирательный участок в столице Венесуэлы Каракасе
В 6 утра местного времени (13.30 мск) открылись сразу 14,5 тысячи избирательных центров, куда имели право прийти 19,5 миллиона избирателей. Им предстояло определить фамилии 167 депутатов Национальной ассамблеи.
3 из 10
© AP Photo / Alejandro CegarraВыборы в целом проходили в спокойной обстановке, серьезных нарушений наблюдатели не отметили.
Сторонник правящей партии с портретом Уго Чавеса на футболке в ожидании результатов голосования на парламентских выборах в Каракасе, Венесуэла
Выборы в целом проходили в спокойной обстановке, серьезных нарушений наблюдатели не отметили.
4 из 10
© REUTERS / Carlos Garcia Rawlins Военнослужащие на участке для голосования во время парламентских выборов в Каракасе.
Военнослужащие на участке для голосования во время парламентских выборов в Каракасе, Венесуэла
Военнослужащие на участке для голосования во время парламентских выборов в Каракасе.
5 из 10
© REUTERS / Nacho DoceС журналистами встретилась Лилиан Тинтори, жена лидера венесуэльской оппозиции Леопольда Лопеса, который был недавно приговорен почти к 14 годам тюрьмы.
Лидер движения "Народная воля" Лопес обвинялся в подстрекательстве к нарушению общественного порядка и причинении ущерба собственности в ходе антиправительственных выступлений в феврале и марте 2014 года. Тогда были убиты, по последним данным, более 40 человек. В заключении Лопес находится с середины февраля прошлого года.
Лилиан Тинтори, жена оппозиционного лидера Леопольда Лопеса, на встрече с журналистами во время парламентских выборов в Каракасе, Венесуэла
С журналистами встретилась Лилиан Тинтори, жена лидера венесуэльской оппозиции Леопольда Лопеса, который был недавно приговорен почти к 14 годам тюрьмы.
Лидер движения "Народная воля" Лопес обвинялся в подстрекательстве к нарушению общественного порядка и причинении ущерба собственности в ходе антиправительственных выступлений в феврале и марте 2014 года. Тогда были убиты, по последним данным, более 40 человек. В заключении Лопес находится с середины февраля прошлого года.
6 из 10
© REUTERS / Marco Bello Один из лидеров венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес заявил в воскресенье, что итоги прошедших парламентских выборов оправдали ожидания оппозиции.
Оппозиционный лидер Энрике Каприлес после голосования на парламентских выборов в Каракасе, Венесуэла
Один из лидеров венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес заявил в воскресенье, что итоги прошедших парламентских выборов оправдали ожидания оппозиции.
7 из 10
© AP Photo / Fernando LlanoТрадиционно за несколько дней до выборов в Венесуэле был объявлен строгий "сухой закон". Для обеспечения безопасности процесса были привлечены 163 тысячи военнослужащих, еще 25 тысяч солдат находились в резерве, также в охране порядка участвовали 49 тысяч членов местной народной милиции.
Солдаты Национальной гвардии Венесуэлы возле избирательного участка в столице Венесуэлы Каракасе
Традиционно за несколько дней до выборов в Венесуэле был объявлен строгий "сухой закон". Для обеспечения безопасности процесса были привлечены 163 тысячи военнослужащих, еще 25 тысяч солдат находились в резерве, также в охране порядка участвовали 49 тысяч членов местной народной милиции.
8 из 10
© AFP 2024 / Juan Barreto Снайпер возле избирательного участка в Каракасе, на котором голосовал президент Венесуэлы Николас Мадуро.
Снайпер на вышке возле избирательного участка в Каракасе, на котором будет голосовать президент Венесуэлы Николас Мадуро
Снайпер возле избирательного участка в Каракасе, на котором голосовал президент Венесуэлы Николас Мадуро.
9 из 10
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsНа избирательном участке президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил вооруженные силы за то, что выборы проходят в обстановке мира и спокойствия. Он также призвал венесуэльцев идти голосовать. "Чтобы никто не остался без голоса", — заявил Мадуро.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время голосования на парламентских выборах в Каракасе, Венесуэла
На избирательном участке президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил вооруженные силы за то, что выборы проходят в обстановке мира и спокойствия. Он также призвал венесуэльцев идти голосовать. "Чтобы никто не остался без голоса", — заявил Мадуро.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала