ЖВК "Динамо" обыграл "Северянку" в матче за третье место Кубка России - РИА Новости, 19.10.2019

ЖВК "Динамо" обыграл "Северянку" в матче за третье место Кубка России

© Фото : Максим Коняев, агентство PR+Sport Волейбольный мяч. Архивное фото
Волейбольный мяч. Архивное фото
Матч между женскими командами московского "Динамо" и череповецкой "Северянки" завершился завершилась со счетом 3-0 в пользу столичного клуба.

МОСКВА, 3 дек — Р-Спорт, Вероника Столбунова, Ильдар Сатдинов. Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение череповецкой "Северянке" в матче за третье место Кубка России.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве в спортивном комплексе "Дружба", завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:14, 25:16) в пользу столичной команды.

Динамовки Москвы днем ранее уступили одноклубницам из Казани в напряженнейшем полуфинальном матче, который длился 2,5 часа. Несмотря на усталость и эмоциональное опустошение, хозяйки турнира начали матч за третье место на предельном уровне настроя. Москвички сходу повели с разницей в пять очков. Череповецкие волейболистки играли самоотверженно и пару раз сокращали отставание до минимума. Но добиться большего им не позволили соперницы, уверенно выигравшие сет — 25:18.

Во второй партии столичные волейболистки откровенно громили "Северянку", превосходя ее во всех элементах. С каждым розыгрышем "Динамо" только наращивало свое преимущество и довело его до двузначного — 25:14. Главный тренер динамовок Юрий Панченко в течение матча дал поиграть всем своим волейболисткам, заявленным на турнир. В третьем сете москвички также не испытали проблем и спокойно довели встречу до "сухой" победы — 25:16.

В финале турнира позже в четверг встретятся казанское и краснодарское "Динамо".