ДОНЕЦК, 1 дек — РИА Новости. Украинские силовики во вторник утром обстреляли окрестности "Вольво-Центра" в Куйбышевском районе Донецка, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"Около 9:00 утра украинские силовики открыли огонь по району "Вольво-Центра". Обстрел продолжался на протяжении получаса", — цитирует агентство слова источника.
Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек.
С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

