ФК "Краснодар" победил дортмундскую "Боруссию" - РИА Новости, 18.09.2019

ФК "Краснодар" победил дортмундскую "Боруссию"

Матч пятого тура группы С между футболистами "Краснодара" и "Боруссии" завершился со счетом 1:0 в пользу краснодарцев.

МОСКВА, 26 ноя — Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" нанесли поражение дортмундской "Боруссии" в домашнем матче группового раунда Лиги Европы и гарантировали себе выход в плей-офф турнира.

Встреча пятого тура группы С, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 2-й минуте с пенальти забил Павел Мамаев.

Краснодарцы в первой же атаке открыли счет. Защитник гостей Матс Хуммельс на 30-й секунде матча руками придержал Маурисио Перейру в своей штрафной и заработал пенальти для соперника. С 11-метровой отметки был точен Мамаев. Футболисты "Боруссии" обрушили шквал атак на ворота "быков" и на 8-й минуте вполне могли сравнять счет. Адриан Рамос перекинул мяч через вратаря "Краснодара", однако не попал в пустые ворота — мяч угодил в перекладину.

Гости владели преимуществом на протяжении всего первого тайма, но так и не сумели переиграть Андрея Диканя, раз за разом выручавшего свою команду. Краснодарцы отвечали быстрыми контратаками, а на 57-й минуте Ари с восьми метров пробил рядом со штангой, не сумев попасть в пустой угол ворот. Футболисты немецкой команды продолжали давить, и на 75-й минуте хозяев поля спасла только штанга после прицельного удара Генриха Мхитаряна.

Концовка встречи прошла на половине поля "быков", которые выдержали натиск и сохранили победный счет до финального свистка. В заключительном туре "Краснодар" 10 декабря сыграет в гостях с азербайджанской "Габалой".

"Краснодар" набрал 10 очков и поднялся на первое место в группе С, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф. "Боруссия" (10) занимает вторую строчку, а у идущего следом ПАОКа три балла в четырех матчах. Греческая команда в четверг сыграет с "Габалой" (1 очко).