МИНСК, 26 ноя — РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия пока не дает рекомендаций своим гражданам не посещать Турцию, заявил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.
МИД РФ после инцидента с российским самолетом Су-24 во вторник заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.
"В настоящее время для наших граждан действуют рекомендации от 31 июля. Они касались, в первую очередь, посещений районов Турции, прилегающих к сирийской и иракской границе", — сказал Мирончик на брифинге в четверг в Минске.
Он напомнил, что рекомендации также касались внимательного поведения в туристических зонах
"В случае возникновения новых факторов мы обязательно их отследим и дадим рекомендации", — заключил Мирончик.
Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16.
Крушение российского Су-24 в Сирии. Хроника событий >>

