МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Обвиняемые в подготовке теракта во время празднования Дня Победы в городе Одинцово Московской области отрицают свою вину, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда.
В среду суд приступил к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Семеда Нурмагомедова, Азима Исмаилова, братьев Вагида и Юсуфа Гусейхановых, братьев Асрета и Ильдархана Ризахановых.
"После оглашения прокурором обвинительного заключения подсудимые заявили, что вину не признают", — сказала представитель суда.
По версии следствия, обвиняемые в 2014 году намеревались совершить на центральной площади в Одинцово время праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы террористический акт. Для этого, считает обвинение, они арендовали квартиру, где хранили боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Их преступные действия были пресечены 7 мая прошлого года сотрудниками полиции.
Подсудимые содержатся под стражей.


