ПЕРМЬ, 24 ноя — РИА Новости. Российская группа по аудиту безопасности аэропортов Египта завершила работу и готовит свои рекомендации; египетская сторона дала согласие на возможное участие специалистов РФ в процедурах контроля в аэропортах, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.
Дворкович ранее сообщал, что группа российских специалистов проведет в Египте аудит уровня безопасности во всех основных аэропортах Египта и составит рекомендации по дополнительным мерам безопасности.
"Они (группа по аудиту безопасности — ред.) работу закончили, вернулись в Москву и формулируют свои рекомендации. Сейчас есть согласие египетских партнеров на то, чтобы наши специалисты, возможно, приняли участие в процедурах контроля.? По итогам этой работы будет доклад руководству, и тогда будут приниматься решения", — сообщил Дворкович во вторник.
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. Позднее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной крушения самолета с 217 пассажирами и семью членами экипажа был теракт.