МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Министр финансов РФ Антон Силуанов провел встречу с миссией МВФ, на которой обсудили ситуацию в российской экономике, говорится в сообщении министерства.
"В 2016 году показатели динамики экономики РФ будут в области положительных значений", — сообщил Минфин в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на слова Силуанова.
В сообщении также отмечено, что министр согласен с позицией МВФ, что после стабилизации экономики на первый план выходит вопрос структурных изменений, способствующих росту.
"Структурные изменения должны обеспечить опережающий рост торгуемым отраслям кроме нефти и газа и сдвиг от потребительского спроса к инвестициям", — отметил Силуанов.
Отвечая позже на вопрос журналистов, обсуждались с миссией МВФ вопросы по Украине, Силуанов сказал: "Нет."
