МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
В пути следования колонна МЧС России разделилась на две, одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая — на "Матвеев Курган".
В министерстве подчеркнули, что все таможенные процедуры на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на КПП с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.
Это уже 45-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска. Всего с августа 2014 года автомобильными 44 колоннами МЧС России населению Донецкой и Луганской областей доставлено более 53,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.

