КАИР, 17 ноя — РИА Новости, Маргарита Кислова. МВД Египта опровергло опубликованную во вторник агентством Рейтер информацию о якобы задержанных сотрудниках аэропорта Шарм-эш-Шейха, сообщил сайт "Йоум7" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
МВД подчеркнуло, что эта информация ложная и не соответствует действительности.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники в египетских службах безопасности сообщило, что власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха по подозрению в причастности к установке взрывного устройства на борт российского самолета А321, потерпевшего крушение на Синае. Всего, по данным агентства, были задержаны 17 человек.
Ранее российские спецслужбы объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.


