БК ЦСКА проиграл "Уникахе", потерпев первое поражение в Евролиге - РИА Новости, 02.03.2020

БК ЦСКА проиграл "Уникахе", потерпев первое поражение в Евролиге

Встреча, прошедшая в пятницу в столичном УСК ЦСКА, завершилась победой "Уникахи" со счетом 86:78 (17:20, 25:23, 19:22, 25:13). Команда из Малаги остается единственным клубом в Евролиге, который после пяти туров имеет стопроцентный показатель.

МОСКВА, 13 ноя — Р-Спорт. Баскетболисты московского ЦСКА в матче пятого тура регулярного сезона Евролиги с испанской "Уникахой" потерпели первое поражение в текущем розыгрыше турнира и не смогли единолично возглавить группу D.

Встреча, прошедшая в пятницу в столичном УСК ЦСКА, завершилась победой "Уникахи" со счетом 86:78 (17:20, 25:23, 19:22, 25:13). Самым результативным в составе армейцев стал Кори Хиггинс (17 очков), а у команды из Малаги — Эдвин Джексон (24). Команда из Малаги остается единственным клубом в Евролиге, который после пяти туров имеет стопроцентный показатель.

С самого начала испанцы попытались уйти в отрыв и повели с разницей в 5 очков, однако армейцы довольно быстро ликвидировали отставание, после чего пошла равная игра. При этом преимущество на подборе было все же за баскетболистами "Уникахи". На большой перерыв в качестве лидера ушли все же "красно-синие" — 43:42.

В третьей четверти гостям не удавалось забить в течение трех минут, и армейцы создали отрыв в 9 очков. Однако баскетболисты "Уникахи" старались сократить отставание — перед финальным отрезком отрыв ЦСКА составлял 4 очка. Более того, за семь с небольшим минут до сирены испанцы и вовсе вышли вперед, что заставило главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса взять тайм-аут, который, впрочем, не слишком помог хозяевам. Гости же наращивали преимущество, которое за четыре минуты до конца четвертой четверти составляло "+10".

В оставшееся время "красно-синим" так и не удалось мобилизоваться, напротив, баскетболисты ЦСКА в самый ответственный момент начали допускать невынужденные ошибки, и испанцы уверенно довели игру до победы.

В следующем матче Евролиги ЦСКА 19 ноября в Тель-Авиве встретится с израильским "Маккаби".