Марш независимости прошел под лозунгом "Польша для поляков. Поляки для Польши". Шествие началось от площади Дмовского в Варшаве, манифестанты перешли через мост Понятовского на другую сторону Вислы.
По данным польских СМИ, в манифестации приняли участие около 70 тысяч человек.
"Демонстранты ведут себя достаточно спокойно, полиция контролирует ситуацию", — сообщил журналистам пресс-секретарь столичной полиции Мариуш Мрозек.
Участники марша несли в руках бело-красные флаги Польши, периодически зажигали петарды и файеры. Среди участников манифестации было много молодежи и представителей клубов футбольных болельщиков.
Полиция не зафиксировала в этом году каких-либо серьезных правонарушений. Марш независимости завершился большим митингом и концертом в районе Национального стадиона.