Шайба Бурдасова принесла ХК СКА победу над "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости, 25.08.2019

Шайба Бурдасова принесла ХК СКА победу над "Динамо" в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккеистами СКА и "Динамо" завершился со счетом 3:2 в пользу санкт-петербургского клуба.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая во вторник прошла во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу армейской команды. В составе СКА шайбами отметились Илья Каблуков (5-я минута), Никита Гусев (33-я минута), Антон Бурдасов (43-я минута). У "бело-голубых" голы на свой счет записали Мартиньш Карсумс (15-я минута) и Дмитрий Вишневский (18-я минута).

В матче с "Динамо" дебютировал Вячеслав Войнов, который занял место в первом звене. И.о. главного тренера СКА Сергей Зубов также "поднял" в звено в пару к Илье Ковальчуку связку Вадим Шипачев — Евгений Дадонов. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы, которая произошла в Египте. На первых минутах матча чуть активнее выглядели динамовцы, однако армейцы ответили результативной атакой — на 5-й минуте после передачи Евгения Кетова Илья Каблуков забил гол.

Пропущенная шайба не смутила "Динамо". На 14-й минуте Мартиньш Карсумс оказался расторопнее всех на "пятачке" и сравнял счет. А под занавес первого периода гости вышли вперед. СКА был наказан за грубую игру: динамовец Дмитрий Вишневский в большинстве мощно бросил от синей линии, и голкипер петербуржцев Микко Коскинен отразить шайбу не смог.

Все это происходило на глазах экс-главного тренера СКА Вячеслава Быкова, который наблюдал за матчем с вип-трибуны. Между тем, Коскинен в дальнейшем действовал безупречно. Уверенность финна передалась и остальным хоккеистам СКА. Во втором периоде форвард армейцев Никита Гусев сравнял счет, отличившись после паса Войнова, а в третьем Антон Бурдасов броском от синей линии вывел свою команду вперед — 3:2. "Динамо" могло сравнять счет, однако Карсумс не реализовал выход один на один. "Динамо" потерпело шестое поражение в семи матчах.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ СКА проведет на своем льду 12 ноября против "Витязя". Московское "Динамо" в этот же день в гостевом матче сыграет в дерби со "Спартаком".