ХАБАРОВСК, 10 ноя — РИА Новости. Выплаты жителям дома в поселке Корфовский под Хабаровском, пострадавшим от взрыва газа, начались во вторник, сообщил РИА Новости представитель администрации Хабаровского района.
В результате взрыва газа в пригородном поселке Корфовский 30 октября оказались разрушены несущие конструкции трех этажей одного из подъездов дома. Погибли шесть человек, в том числе ребенок. Двое взрослых и маленькая девочка госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
"Средства накануне были отправлены на банковские счета пострадавших, с сегодняшнего дня они уже должны быть на эти счета зачислены, и люди могут выплаты получать", — сказал собеседник.
Как уточнили в администрации поселка Корфовский, специальные комиссии составляли списки жильцов и опись утерянного имущества. Обследование и восстановительные работы в пострадавшем доме продолжаются.
Ранее сообщалось, что родственники погибших получат по 500 тысяч рублей, получившие травмы в зависимости от тяжести ранения до 250 тысяч, все жильцы по 10 тысяч рублей, жители разрушенного подъезда до 100 тысяч за утерю имущества.
По данным краевых властей, в настоящее время в ПВР в общежитии поселка размещены 14 человек, из них двое детей, в ПВР на базе санатория "Уссури" семь человек, из них трое детей, 32 пострадавших размещены у родственников и знакомых.