ВАШИНГТОН, 8 ноя — РИА Новости. Американский авиапроизводитель Boeing приветствует продолжение операционной деятельности самолетов семейства 737 в российских авиакомпаниях в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель центрального офиса компании в Сиэтле.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в четверг сообщил, что приостановил действие сертификата типа на Boeing 737 до получения совместного уведомления Росавиации и FAA США о том, что состояние этих самолетов обеспечивает их безопасную эксплуатацию. Согласно документу МАК, нужна доработка системы управления рулем высоты самолетов данного семейства.
В пятницу в Росавиации прошло совещание по этому вопросу, по итогам которого совладелец S7 Наталия Филева заявила, что МАК отозвал опубликованное письмо.

