Рейтинг@Mail.ru
Легендарные "Москвичи" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарные "Москвичи"

Читать ria.ru в

85 лет назад, 6 ноября 1930 года, вступил в строй Московский автосборочный завод имени КИМ (впоследствии АЗЛК, ОАО "Москвич").

© РИА Новости / М. Барабанов | Перейти в медиабанкВ 1967 году с главного конвейера завода сошел миллионный автомобиль "Москвич-408" и была выпущена первая партия автомобилей "Москвич 412". Параллельно с выпуском в Москве, аналогичные автомобили стали производить вместо М-408 на построенном на производственной базе оборонного предприятия Ижевском автозаводе.
Удмуртская АССР, Ижевский машиностроительный завод. Продукция завода - советский легковой автомобиль малого класса ижевский Москвич-412
В 1967 году с главного конвейера завода сошел миллионный автомобиль "Москвич-408" и была выпущена первая партия автомобилей "Москвич 412". Параллельно с выпуском в Москве, аналогичные автомобили стали производить вместо М-408 на построенном на производственной базе оборонного предприятия Ижевском автозаводе.
1 из 10
© РИА Новости / Г. Герман | Перейти в медиабанкВ СССР до появления "Жигулей" "Москвичи" были единственными общедоступными семейными автомобилями.
Автомобиль Москвич-412 на московской улице
В СССР до появления "Жигулей" "Москвичи" были единственными общедоступными семейными автомобилями.
2 из 10
© РИА Новости / С. Соловьев | Перейти в медиабанкВ первые годы выпуска большая часть автомобилей "Москвич-412" шла на экспорт. География экспорта включала как страны соцлагеря, так и западноевропейские государства (Франция, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, ФРГ, Финляндия, Скандинавские страны, Греция и другие), а также страны Латинской Америки (Куба, Никарагуа, Ямайка, Панама).
Автомобили марки Москвич-412. Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК)
В первые годы выпуска большая часть автомобилей "Москвич-412" шла на экспорт. География экспорта включала как страны соцлагеря, так и западноевропейские государства (Франция, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, ФРГ, Финляндия, Скандинавские страны, Греция и другие), а также страны Латинской Америки (Куба, Никарагуа, Ямайка, Панама).
3 из 10
© РИА Новости / В. Давыдов | Перейти в медиабанкЛегковой автомобиль "ГАЗ-А", лицензионная копия американского автомобиля "Ford-A". Выпускался на Горьковском автомобильном заводе с 1932 по 1936 годы и на Московском автосборочном заводе имени КИМ (ОАО "Москвич") с 1933 по 1935 годы.
Легковой автомобиль ГАЗ-А, лицензионная копия американского автомобиля Ford-A. Выпускался на Горьковском автомобильном заводе с 1932 по 1936 годы и на Московском автосборочном заводе имени КИМ (ныне ОАО Москвич) с 1933 по 1935 годы
Легковой автомобиль "ГАЗ-А", лицензионная копия американского автомобиля "Ford-A". Выпускался на Горьковском автомобильном заводе с 1932 по 1936 годы и на Московском автосборочном заводе имени КИМ (ОАО "Москвич") с 1933 по 1935 годы.
4 из 10
© РИА Новости / Виталий Арутюнов | Перейти в медиабанкАвтомобильный завод им. Ленинского комсомола. Цех сборки №1, главный конвейер.
Автомобильный завод им. Ленинского комсомола. Цех сборки №1, главный конвейер
Автомобильный завод им. Ленинского комсомола. Цех сборки №1, главный конвейер.
5 из 10
© РИА Новости / Александр Невежин | Перейти в медиабанкЭкспортные машины отличались улучшенным оформлением, сборка автомобилей была такой же, как и обычных, но контроль качества был двойным.
Салон автомобиля марки Москвич, модель Москвич-люкс, выпускаемого Московским ордена Трудового Красного Знамени автомобильным заводом имени Ленинского комсомола
Экспортные машины отличались улучшенным оформлением, сборка автомобилей была такой же, как и обычных, но контроль качества был двойным.
6 из 10
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкС 1964 по 1967 год основной моделью завода был автомобиль "Москвич-408".
Семья бельгийцев демонстрирует свой новый автомобиль  Москвич-408
С 1964 по 1967 год основной моделью завода был автомобиль "Москвич-408".
7 из 10
© РИА Новости / Маршани | Перейти в медиабанкМосквич-412 — одна из немногих моделей, продержавшихся на конвейере более тридцати лет, и благодаря низкой цене и доступным запчастям и сервису автомобиль пользовался спросом даже в девяностые годы, уже после перехода к рыночной экономике.
Автомобиль Москвич-412. Продукция Московского автомобильного завода имени Ленинского комсомола
Москвич-412 — одна из немногих моделей, продержавшихся на конвейере более тридцати лет, и благодаря низкой цене и доступным запчастям и сервису автомобиль пользовался спросом даже в девяностые годы, уже после перехода к рыночной экономике.
8 из 10
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкНаиболее успешным периодом для экспорта "Москвичей" был рубеж шестидесятых и семидесятых годов. Способствовало росту их популярности удачное выступление в нашумевших ралли-рейдах "Лондон-Сидней" и "Лондон-Мехико", в которых машина показала себя надежной и приспособленной для тяжелых дорожных условий.
Аттракцион Автородео на льду на стадионе АЗЛК. Тренировка спортсменов
Наиболее успешным периодом для экспорта "Москвичей" был рубеж шестидесятых и семидесятых годов. Способствовало росту их популярности удачное выступление в нашумевших ралли-рейдах "Лондон-Сидней" и "Лондон-Мехико", в которых машина показала себя надежной и приспособленной для тяжелых дорожных условий.
9 из 10
© РИА Новости / А. Соломонов | Перейти в медиабанк"Москвич"-2901 - автомобиль с пятидверным кузовом типа "универсал" повышенного объема за счет увеличенной высоты кузова и специальной рессорной подвески, предназначенный для перевозки пяти пассажиров со значительном количеством багажа. Благодаря возможности трансформации в грузовой вариант за счет складывания заднего сиденья, автомобиль мог перевозить 500 кг груза.
Новая модель автомашины Москвич-2901. Разрабока АЗЛК акционерного общества Москвич
"Москвич"-2901 - автомобиль с пятидверным кузовом типа "универсал" повышенного объема за счет увеличенной высоты кузова и специальной рессорной подвески, предназначенный для перевозки пяти пассажиров со значительном количеством багажа. Благодаря возможности трансформации в грузовой вариант за счет складывания заднего сиденья, автомобиль мог перевозить 500 кг груза.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала