ВАШИНГТОН, 29 окт — РИА Новости. У США есть "основания верить", что российские самолеты в Сирии нанесли удар по гражданским объектам, но не намерены обнародовать доказательства на этот счет.
"Я не собираюсь здесь обнародовать эту оперативную информацию… У нас есть основания верить, что это произошло", — официальный представитель госдепартамента Джон Кирби на брифинге.
По его словам, США располагают "оперативными данными", а также другими сообщениями о действиях авиации РФ в Сирии.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана. Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению.


