МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Результаты местных выборов в Одессе показали, что Киеву не удалось подавить оппозиционные настроения на юго-востоке Украины, считает экс-премьер, ныне председатель "Комитета спасения Украины" Николай Азаров.
"Совершенно очевидно, что, несмотря на жесточайшие репрессии, на юго-востоке киевскому режиму не удалось загасить оппозиционное к нему настроение. Это хорошо показали выборы в Одессе, например, где за действующего мэра проголосовал почти 50% избирателей, и в первом туре он должен был бы быть объявлен мэром. Но поскольку против него выступал протеже господина Саакашвили, там уже сейчас милиция почему-то проводит изъятие протоколов с участков", — сказал Азаров.
По его словам, сейчас власть пытается заявить о фальсификации итогов выборов в городе. "Хотя в Киеве фальсификации были очевиднее", — добавил Азаров.

