МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что вопрос патентования изобретений не является исключительной задачей государства, частный бизнес также должен заниматься этим.
"Я вкратце замечу, что патентование — это не только государственная задача, но и задача частного бизнеса", — сказал Медведев, выступая в среду на пленарной сессии форума "Открытые инновации".
Медведев отметил, что прогресс не остановить и технологии будут активно развиваться.
"Что делать в этой ситуации? Заниматься ли активным внедрением инноваций или предоставить (возможность) просто экономике плыть по течению, вмешиваться ли в эти процессы государству — или отдать все на откуп частному бизнесу? Как выстроить модель работы, как заниматься охраной этих изобретений, в том числе и патентованием, о котором здесь говорилось", — сказал премьер.
