Россия завоевала четыре медали на юниорском первенстве мира по дзюдо - РИА Новости, 27.10.2015

Россия завоевала четыре медали на юниорском первенстве мира по дзюдо

Золото российской команде принесли Нияз Ильясов в весовой категории до 100 кг и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Обладательницей серебра стала Диана Джигарос (до 63 кг). Бронзу завоевали дзюдоисты в командных соревнованиях.

МОСКВА, 27 окт — Р-Спорт. Российские дзюдоисты завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды на юниорском (спортсмены не старше 21 года) первенстве мира в ОАЭ.

Золото российской команде принесли Нияз Ильясов в весовой категории до 100 кг и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Обладательницей серебра стала Диана Джигарос (до 63 кг). Бронзу завоевали дзюдоисты в командных соревнованиях.

В итоге сборная России стала третьей в общекомандном зачете. Первое место заняли японские спортсмены — 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды.

Юниорское первенство мира проходило с 23 по 27 октября в Абу-Даби.