МИНСК, 27 окт — РИА Новости, Нина Гурина. Граждан Белоруссии среди задержанных в Египте членов террористической группировки "Исламское государство", по предварительной информации, нет, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе белорусского МИД.
Как сообщила газета "Аль-Масри аль-Яум", египетские спецслужбы задержали в понедельник в Каире шесть членов группировки ИГ, прибывших в страну из Ливии для подготовки терактов на туристических объектах. По данным издания, среди арестованных — бывший полковник таджикской армии, граждане Армении, Белоруссии, Сербии, Сирии, Ирана и египтянин.
"По предварительной информации, граждан Белоруссии среди задержанных нет", — сказал представитель пресс-службы. Он добавил, что белорусские дипломаты проверяют информацию, опубликованную в СМИ, во взаимодействии с официальными органами Египта.