МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. "Газпром" досрочно погасил биржевые облигации серии БО-21 объемом 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
"Газпром" разместил 15 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей серии БО-21 в октябре 2014 года со ставкой первого и второго полугодовых купонов 10,7% и годовой офертой.
В настоящее время на рынке обращаются два выпуска биржевых облигаций газового концерна — серий БО-19 и БО-20 общим объемом 30 миллиардов рублей.
В этом году в октябре компания вышла на внешний рынок капитала, разместив трехлетние еврооблигации на 1 миллиард евро.
