Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1" - РИА Новости, 13.09.2019

Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1"

Гонщик "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы-1", победив на Гран-при США. Британец набрал в личном зачете 327 очков и за три этапа до окончания чемпионата.

МОСКВА, 25 окт — Р-Спорт. Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и стал трехкратным чемпионом "Формулы-1".

Вторым в гонке финишировал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель замкнул тройку лучших.

Благодаря победе британец набрал в личном зачете 327 очков и за три этапа до окончания чемпионата стал недосягаемым для ближайшего преследователя — Феттеля, в активе которого после гонки в США 251 балл. У идущего третьим в личном зачете Росберга 247 очков.