ПАРИЖ, 23 окт — РИА Новости, Виктория Иванова. Посольство РФ во Франции выясняет, не было ли среди пассажиров автобуса, попавшего в ДТП с грузовиком на юго-западе Франции, граждан России, однако к настоящему моменту никакой информации нет, сообщили РИА Новости в диппредставительстве.
"Коллеги сейчас активно работают с французской стороной, выясняя этот вопрос, однако никакой другой информации у нас пока нет", — сказали в посольстве.
Около 7.30 утра пассажирский автобус столкнулся с грузовиком неподалеку от города Либурн в департаменте Жиронда. В результате лобового столкновения оба транспортных средства загорелись. Жертвами ДТП стали 42 человека.
Ранее сообщалось, что большинство погибших в результате аварии составляют пожилые жители департамента — участники клуба Сlub du Petit Palaisien, рано утром отправившиеся в автобусную экскурсию. Водители обоих транспортных средств также погибли.
Ожидается, что в ближайшие часы к месту трагедии приедет премьер-министр страны Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и госсекретарь по транспорту Ален Видали.