Малкин и Анисимов помогли "Питтсбургу" и "Чикаго" одержать победы - РИА Новости, 14.10.2019

Малкин и Анисимов помогли "Питтсбургу" и "Чикаго" одержать победы

© REUTERS / Charles LeClaire-USA TODAY SportsВо время игры "Питтсбург Пингвинз" против "Торонто Мейпл Лифс"
Во время игры Питтсбург Пингвинз против Торонто Мейпл Лифс
Хоккеисты клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" победили "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 2:1. Шайбы забили Евгений Малкин и Олли Мяяття. Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" на своем льду победили "Коламбус Блю Джекетс" - 4:1. Одну из шайб забил Артем Анисимов.

МОСКВА, 18 окт — Р-Спорт. Хоккеисты клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" одолели "Торонто Мейпл Лифс" в домашнем матче регулярного чемпионата.

Игра, прошедшая в субботу в Питтсбурге, завершилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу хозяев льда. На шайбы Евгения Малкина (6-я минута) и Олли Мяяття (7) гости ответили точным броском Лео Комарова (14). Мяяття сделал передачу Сергей Плотников, набравший первое очко в НХЛ в карьере.

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" на своем льду победили "Коламбус Блю Джекетс" — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). В составе победителей отличились Артем Анисимов (36-я минута), поразивший ворота своего бывшего клуба, Теуво Терявяйнен (37), Мариан Госса (48) и Патрик Кейн (59), Артемий Панарин сделал две результативные передачи. Автором единственного гола у гостей стал Джек Джонсон (57).

Анисимов в результате был признан третьей звездой матча. Голкипер потерпевшего шестое поражение в шести стартовых матчах чемпионата НХЛ "Коламбуса" Сергей Бобровский на сей раз на лед не выходил.