"Мерседес" выиграл Кубок конструкторов в "Ф-1" после штрафа Райкконена - РИА Новости, 02.03.2020

"Мерседес" выиграл Кубок конструкторов в "Ф-1" после штрафа Райкконена

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон финиширует в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1"
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон финиширует в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Кими Райкконен на последнем круге столкнулся с Вальттери Боттасом. В результате штрафа пилот "Феррари" опустился на восьмую строчку в протоколе гонки. Победителем российского этапа стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

СОЧИ, 11 окт — Р-Спорт. Команда "Формулы-1" "Мерседес" стала обладателем Кубка конструкторов после того, как пилот "Феррари" Кими Райкконен получил 30-секундный штраф за столкновение с гонщиком "Уильямса" Вальттери Боттасом в гонке Гран-при России в Сочи.

Призеры российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 на церемонии награждения: Льюис Хэмилтон, Серхио Перес, Себастьян Феттель
Пилот Хэмилтон выиграл Гран-при России "Формулы-1", Квят стал пятым
Райкконен, занявший пятое место на Гран-при России, на последнем круге столкнулся с Боттасом. Как отмечается в заявлении организаторов этапа, в результате штрафа пилот "Феррари" опустился на восьмую строчку в протоколе гонки. Победителем российского этапа стал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

"Мерседес", набравший 531 очко, стал недосягаемым для идущей на второй строчке "Феррари" (359) за четыре этапа до конца чемпионата.

"Мерседес" выиграл Кубок конструкторов второй год подряд, в прошлом сезоне команда завоевала титул также на Гран-при России.

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят, финишировавший шестым, после штрафа Райкконена переместился на пятое место в итоговом протоколе.