Росберг победил в квалификации Гран-при России, Квят одиннадцатый - РИА Новости, 02.03.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росберг победил в квалификации Гран-при России, Квят одиннадцатый

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Мерседес" Нико Росберг принимает участие в первой сессии свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1"
Гонщик команды Мерседес Нико Росберг принимает участие в первой сессии свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Немец Нико Росберг из "Мерседеса" на лучшем из своих кругов показал время 1 минута 37,113 секунды. Вторым стал еще один гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон, отставший от партнера по команде на 0,320 секунды.

СОЧИ, 10 окт — Р-Спорт. Немец Нико Росберг из "Мерседеса" показал лучшее время в квалификации на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при России; российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят не смог пробиться в третий сегмент квалификации и стал 11-м.

Болид гонщика Торо Россо Карлоса Сайнса-младшего эвакуируют с трассы во время третьей сессии свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
В сети появилось видео аварии гонщика "Формулы-1" Сайнса
Росберг на лучшем из своих кругов показал время 1 минута 37,113 секунды. Вторым стал еще один гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон, отставший от партнера по команде на 0,320 секунды. Третье время у финна Вальттери Боттаса из "Уильямса" (+0,799).

Далее в топ-10 гонщики расположились в следующем порядке: 4. Себастьян Феттель ("Феррари"), 5. Кими Райкконен ("Феррари"), 6. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия), 7. Серхио Перес ("Форс Индия"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 10. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл").

Квят по итогам второго сегмента проиграл чуть более 0,1 секунды Ферстаппену.