"Локомотив" разгромил "Амкар" и сохранил второе место в ЧР по футболу - РИА Новости, 02.03.2020

"Локомотив" разгромил "Амкар" и сохранил второе место в ЧР по футболу

"Локомотив" победил "Амкар" со счетом 3:0 во встрече, прошедшей в воскресенье на арене в Черкизово. "Локомотив", имея 24 очка в активе, идет вторым в турнирной таблице после московского ЦСКА (29). Третью строчку занимает петербургский "Зенит" (21).

МОСКВА, 4 окт — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" одержал победу в матче 11-го тура чемпионата России по футболу с пермским "Амкаром" и сохранил второе место в турнирной таблице.

"Локомотив" победил "Амкар" со счетом 3:0 во встрече, прошедшей в воскресенье на арене в Черкизово. Счет на 28-й минуте открыл Александр Коломейцев, на 78-й минуте Александр Самедов забил второй мяч, на 86-й Алексей Миранчук сделал счет разгромным.

"Локомотив" с начала матча имел территориальное преимущество, которое удалось воплотить в гол на 28-й минуте. Дельвин Ндинга приложился к мячу щекой бутсы, и вратарь "Амкара" Александр Селихов в эффектном прыжке парировал удар. Но атака продолжилась пасом Алана Касаева пяткой вдоль вратарской, где наиболее расторопным оказался новичок железнодорожников и бывший хавбек пермяков Коломейцев.

В конце первого тайма форвард гостей Чума Анене убежал практически один на один с Гильерме, но Тарас Михалик, отыгравший лишь до перерыва, причем на позиции центрального защитника вместо Ведрана Чорлуки, выцарапал мяч из-под ног норвежца. На 69-й минуте Дмитрий Тарасов и Миранчук поочередно скинули мяч головами вперед на Байе Умара Ниассе, затем сам Миранчук "выстрелил" во вратаря, а минутой спустя Ниассе с пяти метров вновь не смог пробить Селихова.

Спустя несколько минут Самедов после очередного быстрого прорыва хозяев удвоил счет. А вскоре Ниассе продавил защитника и выкатил передачу на самый центр штрафной Миранчуку, который поставил точку в матче — 3:0.

"Локомотив", имея 24 очка в активе, идет вторым в турнирной таблице после московского ЦСКА (29). Третью строчку занимает петербургский "Зенит" (21). "Амкар" остался на 11-м месте с 12 баллами.