МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Российская радиолокационная станция типа "Воронеж" под Санкт-Петербургом месяц назад обнаружила массовый запуск метеоракет из Норвежского моря, сообщил в субботу сообщил в субботу начальник штаба 15 армии ВКС (особого назначения) генерал-майор Анатолий Нестечук.
"На западе РЛС в Лехтуси она чудо совершила, буквально месяц назад обнаружив массовый запуск метеоракет с полигона в Аннее в Норвежском море и показала свои боевые возможности. Она гарантированно подтвердила факт пусков", — сказал Нестечук в программе "Генштаб" радиостанции РСН.
РЛС "Воронеж" — российская надгоризонтная радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении высокой заводской готовности. РЛС способна обнаруживать баллистические, космические и аэродинамические объекты, в том числе баллистические и крылатые ракеты.
