КИЕВ, 3 окт — РИА Новости. Киев во второй половине субботы начнет отвод вооружений в Донбассе на подготовленные площадки, где оно будет храниться, заявил на брифинге официальный представитель администрации президента по вопросам спецоперации Андрей Лысенко.
"Во второй половине дня начнется движение техники на определенные площадки", — сказал Лысенко на брифинге в субботу.
Он отметил, что в первой половине дня пройдет документальное оформление отводимой техники.
Во вторник в Минске было парафировано соглашение об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения в Донбассе. В среду все стороны подписали данное соглашение. Первый этап отвода должен начаться после констатации полного прекращения огня в Донбассе. Ранее представители Киева заявили, что киевская сторона начнет отвод техники только после представителей ДНР и ЛНР.


