СОЧИ, 3 окт — РИА Новости. Минздраву нужно увеличение финансирования на 2016 год, для борьбы с ВИЧ потребуется 21 миллиард рублей, заявила в субботу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
"Если говорить о федеральном бюджете, то нам нужны большие деньги. Нам нужно добавить на ВИЧ, СПИД… Сейчас в рамках бюджетных проектировок отстаиваем позицию по увеличению бюджета, потому что нам необходимо хотя бы на проблемы ВИЧ, СПИДа, как минимум. А это дополнительно 21 миллиард рублей", — сказала Скворцова.
"Нет, не урезалось", — ответила Скворцова на вопрос о финансировании здравоохранения в проекте бюджета на 2016 год.
