МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Уголовное дело о нарушении техники безопасности возбуждено после аварии на заводе "Карабашмедь" под Челябинском, сообщает региональное управление СК РФ в пятницу.
Ранее сообщалось о разгерметизации системы охлаждения отходящих газов плавильной печи на заводе "Карабашмедь" (входит в ЗАО "Русская медная компания", РМК) в Челябинской области, в результате которой пострадали 10 человек. По данным СК, в лечебных учреждениях находятся 8 сотрудников предприятия, трое из которых — в тяжелом состоянии.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение техники безопасности на взрывоопасных объектах", — говорится в сообщении.
Расследование дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

