СОЧИ, 2 окт — РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность индексации пенсий в 2016 году с 1 февраля на 4% и допиндексации во втором полугодии исходя из возможностей бюджета, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
"Возможность и размер дополнительной индексации будут зависеть от хода исполнения бюджета", — подчеркнул министр.
Отвечая на вопрос о том, принято ли решение об увеличении пенсионного возраста в РФ, Улюкаев отметил, что ничего не решено. "Я думаю, что еще будет какое-то время обсуждаться (вопрос повышения пенсионного возраста в РФ)", — добавил глава Минэкономразвития.
Позднее вице-премьер Ольга Голодец пояснила РИА Новости, что правительство пока не обсуждает допиндексацию пенсий во втором полугодии 2016 года. "Мы это не обсуждаем сейчас. У нас точка еще окончательно не поставлена", — сказала она.

