Рейтинг@Mail.ru
Отбитый у боевиков "Талибана" афганский город Кундуз - РИА Новости, 01.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отбитый у боевиков "Талибана" афганский город Кундуз

Читать ria.ru в

Глава полиции афганской провинции Кундуз утверждает, что вооруженные силы страны взяли полный контроль над ее одноименным центром.

© REUTERS / StringerУтром в четверг поступила информация, что вооруженные силы Афганистана в ходе наступления освободили занятый ранее боевиками движения "Талибан" город Кундуз. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя афганского МВД Седика Седикки сообщило, что Кундуз "отбит и очищен от террористов".
Афганский полицейский патрулирует город Кундуз, Афганистан. 1 октября 2015
Утром в четверг поступила информация, что вооруженные силы Афганистана в ходе наступления освободили занятый ранее боевиками движения "Талибан" город Кундуз. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя афганского МВД Седика Седикки сообщило, что Кундуз "отбит и очищен от террористов".
1 из 10
© AP PhotoГлава местной полиции Мухаммед Квасим Джангалбах (Mohammad Qasim Jangalbagh) призывает жителей Кундуза "продолжить нормальную жизнь". Однако местные жители заявляют, что тяжелые бои все еще продолжаются в районе Ходжа-Машхад (Khuja Mashhad), расположенном в 200 метрах от центральной площади города.
Житель, получивший ранения, во время боя за Кундуз, Афганистан
Глава местной полиции Мухаммед Квасим Джангалбах (Mohammad Qasim Jangalbagh) призывает жителей Кундуза "продолжить нормальную жизнь". Однако местные жители заявляют, что тяжелые бои все еще продолжаются в районе Ходжа-Машхад (Khuja Mashhad), расположенном в 200 метрах от центральной площади города.
2 из 10
© AP PhotoКундуз был захвачен талибами в понедельник. Во вторник утром министерство обороны Афганистана сообщило о начале операции по освобождению 300-тысячного Кундуза от боевиков.
Афганские силы безопасности возле автомобиля, сгоревшего во время боя за Кундуз, Афганистан
Кундуз был захвачен талибами в понедельник. Во вторник утром министерство обороны Афганистана сообщило о начале операции по освобождению 300-тысячного Кундуза от боевиков.
3 из 10
© REUTERS / StringerУтром в среду 160 боевиков были ликвидированы в провинции Кундуз при авиаударах ВВС США.
Афганские силы безопасности возле города Кундуз, Афганистан
Утром в среду 160 боевиков были ликвидированы в провинции Кундуз при авиаударах ВВС США.
4 из 10
© AP PhotoЖители на улице города Кундуз, Афганистан.
Жители на улице города Кундуз, Афганистан
Жители на улице города Кундуз, Афганистан.
5 из 10
© AFP 2024 / Nasir WaqifМиссия НАТО в Афганистане направила своих представителей на север страны для содействия афганским вооруженным силам.
Вертолет сил безопасности Афганистана возле города Кундуз
Миссия НАТО в Афганистане направила своих представителей на север страны для содействия афганским вооруженным силам.
6 из 10
© AP PhotoНовый губернатор провинции Кундуз Хамдулла Даниши, назначенный на должность в среду, подтвердил агентству заявление Седикки и сообщил, что полный отчет о проведенной операции будет предоставлен позже.
Жители на улице города Кундуз, Афганистан
Новый губернатор провинции Кундуз Хамдулла Даниши, назначенный на должность в среду, подтвердил агентству заявление Седикки и сообщил, что полный отчет о проведенной операции будет предоставлен позже.
7 из 10
© AFP 2024 / Nasir WaqifСотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз.
Сотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз
Сотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз.
8 из 10
© AP PhotoСотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз.
Сотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз
Сотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз.
9 из 10
© REUTERS / StringerБоевики "Талибана" перешли в масштабное наступление в конце апреля, несмотря на непрекращающиеся попытки правительства страны возобновить переговоры о мире. Кундуз они окружили в мае. По заявлению местных властей, бок о бок с боевиками воюют радикалы "Исламского государства". Это первое массированное наступление "Талибана" после завершения международной миссии НАТО (ISAF).
Сотрудники сил безопасности Афганистана возле города Кундуз
Боевики "Талибана" перешли в масштабное наступление в конце апреля, несмотря на непрекращающиеся попытки правительства страны возобновить переговоры о мире. Кундуз они окружили в мае. По заявлению местных властей, бок о бок с боевиками воюют радикалы "Исламского государства". Это первое массированное наступление "Талибана" после завершения международной миссии НАТО (ISAF).
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала