Рейтинг@Mail.ru
Защита Гайзера пожалуется на следователя в суд и Генпрокуратуру - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Гайзера пожалуется на следователя в суд и Генпрокуратуру

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте главы Республики Коми В.Гайзера. Архивное фото
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте главы Республики Коми В.Гайзера. Архивное фото
Читать ria.ru в
Следователь дистанцируется от этой ситуации, не дает доступа к подзащитным, не пускает в "Лефортово", заявил адвокат Вячеслав Леонтьев. Он отметил, что это чудовищная ситуация и нарушение прав на защиту.

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Защита главы республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании преступной группы, подготовила жалобу в суд на отказ следователя допустить к нему адвокатов, сообщил РИА Новости его адвокат Вячеслав Леонтьев.

Вячеслав Гайзер. Архивное фото
Ъ: делом Гайзера займется следователь, ранее работавший по Домодедово
Он отметил, что защитники председателя Госсовета Республики Коми Игоря Ковзеля и заместителя председателя правительства региона Константина Ромаданова уже подали аналогичные жалобы. "Моя жалоба будет в суде через пару часов", — добавил Леонтьев.

Он отметил, что сегодня же подаст жалобу также и в Генпрокуратуру. "Следователь дистанцируется от этой ситуации, не дает нам доступ к нашим подзащитным, не пускает в "Лефортово". Это чудовищная ситуация и нарушение прав на защиту", — добавил адвокат.

Адвокат Руслан Коблев, который защищает другого фигуранта дела, отметил, что следствие не пускает к задержанным адвокатов по назначениям, а в это время проводит следственные действия с адвокатами, которых привезло с собой.

"Они включили "режим дурака", просят присылать обращения по почте, неделю оно идет от первого до седьмого этажа, неделю его рассматривают, потом еще неделю пишут ответ", — отметил Коблев. По его словам, его коллеге следователь выдал неправильно оформленное разрешение на свидание и того не пустили в "Лефортово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала