МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в графике российского министра пока не значится, но она может быть организована, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
"Встреча Лаврова и Керри в графике пока не значится. Она может быть организована, но в графике пока не значится", — сказал Захарова в эфире телеканала "Россия 1".
Ранее госсекретарь США Джон Керри подтвердил РИА Новости, что намерен в очередной раз, третий за последние несколько дней, встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровых на полях Генассамблеи ООН. Госсекретарь не стал уточнять, когда именно состоится такая встреча.
Лавров и Керри уже дважды провели в Нью-Йорке переговоры, на которых обсуждался вопрос общих усилий по противодействию терроризму в Сирии и Ираке, а также ситуация на Украине.
Прошедшую накануне вторую встречу с Керри Лавров назвал "чудесной".