МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что российский президент Владимир Путин объяснил президенту США Обаме, что идея общего командования силами против группировки "Исламского государства" нереалистична, но действия "на земле" и авиаудары должны координироваться.
"Мы уверены, что все, кто воюет против террористических групп, таких как ИГИЛ и прочие, должны координировать свои действия. Это не должно быть общее командование. Это нереалистично, и президент Путин объяснил это президенту Обаме, когда они встретились", — сказал Лавров в интервью телеканалу RT, комментируя итоги встречи Путина и Обамы на полях Генассамблеи ООН.
В то же время, по его словам, действия на местности, а также удары с воздуха должны быть скоординированы.
"Потому что коалиция действует только с помощью авиаударов, а на земле с ИГИЛом и Аль Нусрой и прочими воюют армии Сирии и Ирака, а также курдские группы в Сирии и в Ираке",- сказал глава МИД РФ.

