Вестерлунд: ХК "Йокерит" слабо сыграл во втором периоде матча со СКА - РИА Новости, 02.03.2020

Вестерлунд: ХК "Йокерит" слабо сыграл во втором периоде матча со СКА

В пятницу "Йокерит" в Санкт-Петербурге потерпел поражение от армейцев со счетом 3:6. Во втором периоде финская команда пропустила пять шайб, забив всего два гола.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен — Р-Спорт, Артем Лисовский. Второй период матча регулярного чемпионата КХЛ против санкт-петербургского СКА получился слабым в исполнении "Йокерита", заявил главный тренер команды из Хельсинки Эркка Вестерлунд.

В пятницу "Йокерит" в Санкт-Петербурге потерпел поражение от армейцев со счетом 3:6. Во втором периоде финская команда пропустила пять шайб, забив всего два гола.

"Поздравляю СКА с хорошей победой. Сегодня победила лучшая команда. Второй период в нашем исполнении был очень слабым, после него мы не смогли реабилитироваться", — сказал Вестерлунд журналистам.

Главный тренер "Йокерита" оценил игру голкипера Рику Хелениуса, который после пяти пропущенных шайб уступил место в воротах Хенрику Карлссону. "Хелениус играл точно так же, как и вся команда во втором периоде. Кто будет играть в следующем матче из голкиперов? В нашем составе два сильных вратаря, у нас нет плана, как их отыгрывать. Хелениус и Карлссон вратари одного уровня", — добавил он.