МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Бывший глава Карелии Андрей Нелидов, который является директором заповедника "Кижи", арестован по делу о взятке, сообщает региональное управление СК РФ.
По данным следствия, в 2015 году обвиняемый получал взятки от предпринимателей за право торговать на территории заповедника.
"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего", — говорится в сообщении.
Андрей Нелидов, руководивший Карелией с 2010 по 2012 год, в 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи".
Музей-заповедник "Кижи" — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России.

