МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Немецкий холдинг Hubert Burda Media Holding, выпускающий в России журналы Burda, Playboy, "Лиза", заявил о своем намерении искать возможности продолжать деятельность на территории РФ, несмотря на закон, ограничивающий деятельность иностранных компаний в российских СМИ. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Однако юристы Hubert Burda Media Holding заявили, что изучают варианты соблюдать новые правила и сделают все возможное, чтобы остаться на российском рынке. Как отмечает Bloomberg, Россия является вторым крупнейшим рынком холдинга после Германии.
По словам исполнительного директора Гильдии издателей периодической печати Елены Шиитковой, для продолжения деятельности в РФ иностранные организации могут сделать редакцию отдельной структурой и назначить на ее управление руководителей с российским гражданством.

