Волейболист Панков признан самым ценным игроком молодежного ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболист Панков признан самым ценным игроком молодежного ЧМ

© Фото : Максим Коняев, агентство PR+Sport Волейбольный мяч. Архивное фото
Волейбольный мяч. Архивное фото
Связующий молодежной сборной России по волейболу Павел Панков стал самым ценным игроком ЧМ для игроков не старше 21 года.

МОСКВА, 21 сен — Р-Спорт. Капитан молодежной сборной России по волейболу связующий Павел Панков назван самым ценным игроком (MVP) чемпионата мира для игроков не старше 21 года, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Сборная России в третий раз подряд выиграла молодежный чемпионат мира. В финале турнира, который проходил в Мексике, россияне победили команду Аргентины со счетом 3-2 (20:25, 18:25, 25:16, 25:21, 15:11).

"Этот город (Тихуана) останется в моих приятных воспоминаниях, здесь очень доброжелательные болельщики. Я рад выиграть турнир и получить награду", — сказал Панков, которого цитирует официальный сайт турнира.

Лучшими доигровщиками турнира названы россияне Дмитрий Волков и Денис Богдан.

Для Панкова это уже четвертый титул чемпиона мира в различных возрастных категориях.

Российской командой в Мексике руководил тренер Михаил Николаев.