Аблязин, Белявский, Игнатьев и Куксенков победили на КР по гимнастике - РИА Новости, 02.03.2020

Аблязин, Белявский, Игнатьев и Куксенков победили на КР по гимнастике

В отдельных видах многоборья на проходившем в Пензе Кубке России Аблязин стал лучшим в опорном прыжке, Игнатьев и Куксенков поделили первое место в соревнованиях на перекладине, Белявский победил в соревнованиях на параллельных брусьях.

МОСКВА, 20 сен — Р-Спорт. Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев и Николай Куксенков стали победителями Кубка России по спортивной гимнастике, который завершился в Пензе, в отдельных видах многоборья.

Аблязин стал лучшим в опорном прыжке, набрав 15,367 балла и опередив на 0,317 балла Никиту Нагорного. Третье место занял Артур Далалоян (14,300).

Белявский победил в соревнованиях на параллельных брусьях с результатом 15,500 балла. Вторым стал Никита Игнатьев (15,333), третьим — Николай Куксенков (15,267).

Игнатьев и Куксенков поделили первое место в соревнованиях на перекладине, набрав по 15,133 балла. Третьим стал Белявский (14,667).

В вольных упражнениях у женщин лучшей стала Ксения Афанасьева (14,700), второе место заняла Мария Пасека (14,033), третье — Мария Харенкова (13,867).

Харенкова одержала победу в соревнованиях на бревне, набрав 14,800 балла. Афанасьева стала второй (14,333), а Дарья Спиридонова (14,133) замкнула тройку призеров.