МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер приветствует готовность РФ и США к продолжению диалога по ситуации в Сирии.
Ранее издание Bild am Sonntag со ссылкой на источники в американских спецслужбах сообщило, что Вашингтон в будущем намерен с помощью разведывательной деятельности поддерживать военные действия Москвы против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.
В пятницу состоялась встреча министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Эштона Картера, итогом которой стала договоренность о продолжении дискуссии по ситуации в Сирии.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

