Рейтинг@Mail.ru
Михай Волонтир и его роли - РИА Новости, 15.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михай Волонтир и его роли

Читать ria.ru в

Народный артист СССР, молдавский актер Михай Волонтир скончался в ночь на вторник на 82-м году жизни.

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкНесмотря на всесоюзную известность и славу, Михай Волонтир никогда не покидал свой город Бельцы, где продолжал играть и заниматься режиссурой в Национальном театре им. Александри.
Михай (Михаил) Ермолаевич Волонтир
Несмотря на всесоюзную известность и славу, Михай Волонтир никогда не покидал свой город Бельцы, где продолжал играть и заниматься режиссурой в Национальном театре им. Александри.
1 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкКадр из фильма "Дмитрий Кантемир". В роли Кантемира - народный артист СССР Михай Волонтир, в роли Петра I - народный артист РСФСР Александр Лазарев.
Кадр из фильма Дмитрий Кантемир
Кадр из фильма "Дмитрий Кантемир". В роли Кантемира - народный артист СССР Михай Волонтир, в роли Петра I - народный артист РСФСР Александр Лазарев.
2 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкМария Сагайдак в роли Ампаро и Михай Волонтир в роли Адама в художественном фильме "Это мгновение".
Сагайдак и Волонтир в фильме Это мгновение
Мария Сагайдак в роли Ампаро и Михай Волонтир в роли Адама в художественном фильме "Это мгновение".
3 из 10
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВолонтир был женат на актрисе Национального театра имени Василе Александри
Добындэ-Волонтир Ефросинье Алексеевне. Дочь Волонтиров — Стелла, дипломат, работает в посольстве Молдовы во Франции.
Народный артист СССР Михай Волонтир в кругу семьи
Волонтир был женат на актрисе Национального театра имени Василе Александри
Добындэ-Волонтир Ефросинье Алексеевне. Дочь Волонтиров — Стелла, дипломат, работает в посольстве Молдовы во Франции.
4 из 10
© Фото : Мосфильм, 1977Волонтир начал сниматься в кино в 1967 году. Широко известен фильм "В зоне особого внимания" (1977), в котором главные роли сыграли Михай Волонтир (прапорщик Волентир) и Борис Галкин (лейтенант Тарасов). В 1981 году на экраны вышел фильм-продолжение "Ответный ход", где главные роли сыграли те же актёры.
Михай Волонтир в фильме В зоне особого внимания (1977)
Волонтир начал сниматься в кино в 1967 году. Широко известен фильм "В зоне особого внимания" (1977), в котором главные роли сыграли Михай Волонтир (прапорщик Волентир) и Борис Галкин (лейтенант Тарасов). В 1981 году на экраны вышел фильм-продолжение "Ответный ход", где главные роли сыграли те же актёры.
5 из 10
© РИА Новости / Г. Клейман | Перейти в медиабанкМихай Волонтир, Мария Сагайдак и режиссер Эмиль Лотяну (слева направо) во время съемок сцены из художественного фильма "Это мгновение".
Михай Волонтир, Мария Сагайдак и режиссер Эмиль Лотяну во время съемок сцены из художественного фильма Это мгновение
Михай Волонтир, Мария Сагайдак и режиссер Эмиль Лотяну (слева направо) во время съемок сцены из художественного фильма "Это мгновение".
6 из 10
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкНаиболее широкую известность Волонтиру принес многосерийный фильм "Цыган" (1979), в котором актер сыграл роль цыгана Будулая.
Народный артист СССР Михай Волонтир
Наиболее широкую известность Волонтиру принес многосерийный фильм "Цыган" (1979), в котором актер сыграл роль цыгана Будулая.
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкМихай Волонтир, народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР 1980 года (в центре) во время репетиции спектакля на сцене Молдавско-русского музыкально-драматического театра. Город Бельцы.
Михай Волонтир, народный артист СССР, во время репетиции спектакля
Михай Волонтир, народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР 1980 года (в центре) во время репетиции спектакля на сцене Молдавско-русского музыкально-драматического театра. Город Бельцы.
8 из 10
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкФильм "Цыган" имел большой успех у зрителей, и в 1985 году вышло продолжение — "Возвращение Будулая".
Народный артист СССР Михай Волонтир на съёмках телесериала Возвращение Будулая
Фильм "Цыган" имел большой успех у зрителей, и в 1985 году вышло продолжение — "Возвращение Будулая".
9 из 10
© РИА Новости / Г. Клейман | Перейти в медиабанкАктер Михай Волонтир (роль Адама) в кадре из художественного фильма "Это мгновение" (1969, режиссер Эмиль Лотяну, киностудия "Молдова-фильм").
Актер Михай Волонтир (роль Адама) в кадре из художественного фильма Это мгновение
Актер Михай Волонтир (роль Адама) в кадре из художественного фильма "Это мгновение" (1969, режиссер Эмиль Лотяну, киностудия "Молдова-фильм").
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала