МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Москва выступает за скорое начало предметных консультаций по согласованию времени принятия и содержанию резолюции Совета управляющих (СУ) МАГАТЭ по Ирану, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям, управляющий от России в Совете управляющих МАГАТЭ Григорий Берденников.
"Как я уже отмечал, мы поставили вопрос о том, что надо отменять прошлые резолюции. Мы за то, чтобы это сделать, не откладывая. Надеемся, что скоро начнутся предметные консультации по содержанию резолюции и времени ее принятия", — сказал Берденников.
Он отметил, что РФ не слышала, "чтобы кто-то выступал против идеи принятия отдельной резолюции СУ".
"Напротив, многие страны-члены Совета разделяют нашу аргументацию. Другой вопрос — правильно подобрать момент для одобрения резолюции. Здесь необходимо все тщательно продумать. Мы консультируемся на этот счет со всеми заинтересованными сторонами", — подчеркнул Берденников.
Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости>>

