Еще одна россиянка победила на ЧМ по пожарно-спасательному спорту - РИА Новости, 02.03.2020

Еще одна россиянка победила на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

© Фото : МЧС РФРоссийская спортсменка Екатерина Гусева на Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербурге. 8 сентября 2015
Россиянка Екатерина Гусева выиграла соревнования по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который проходит в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Еще одна россиянка победила на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который проходит в Санкт-Петербурге.

Чемпионат по пожарно-прикладному виду спорта. Архивное фото
МЧС: россияне - первые победители ЧМ по пожарно-спасательному спорту
"На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершились состязания в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди женщин. Чемпионкой мира в этом виде соревнований представительница российской сборной Екатерина Гусева", — сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Она стремительней всех своих соперниц преодолела дистанцию, показав время в 16,58 секунды. Второй оказалась россиянка Айгуль Шаяхметова со временем в 16,98 секунд. Третьей к финишу пришла Людмила Кирдяшова — 18,09 секунд.

Правила соревнований предусматривают в данной дисциплине преодоление "стометровки" с препятствиями в виде пожарного бума и забора (высота данных спортивных снарядов в состязаниях женщин и мужчин разнится и колеблется от 70 сантиметров до двух метров). При этом спортсменам необходимо грамотно проложить рукавную линию. На все это у профессиональных спортсменов уходят считанные секунды.

Ранее в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни также победили россияне Константин Курганский и Екатерина Чендакова.

Всего в чемпионате мира принимают участие 22 команды.