Сборная Исландии по футболу вышла в финальную часть Евро-2016 - РИА Новости, 06.09.2015

Сборная Исландии по футболу вышла в финальную часть Евро-2016

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Футбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
В матче группы А сборная Исландии встретилась с командой Казахстан. Матч завершился со счетом 0:0. У исландцев за 2 матча до конца отборочного этапа в активе 19 очков, что обеспечило им выход в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

МОСКВА, 6 сен — Р-Спорт. Футболисты сборной Исландии вышли в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

Исландцы в воскресенье в матче группы А на своем поле сыграли вничью с командой Казахстана со счетом 0:0. На 89-й минуте с поля был удален за вторую желтую карточку исландец Арон Гуннарссон. Таким образом, у исландцев за 2 матча до конца отборочного этапа в активе 19 очков (столько же у обеспечивших себе ранее выход в финальную часть чехов), от идущих третьими турок их отделяет 7 баллов.

В другом матче в группе Н итальянцы обыграли сборную Болгарии со счетом 1:0 и вышли в лидеры с 18 очками. Победный гол на 6-й минуте забил Даниэле Де Росси, позже удаленный с поля на 55-й минуте. У болгар на 56-й минуте красную карточку получил Илиян Мицански. За сборную Болгарии сыграли полузащитники московских ЦСКА и "Спартака" Георгий Миланов и Ивелин Попов.

Итальянцы с 18 очками идут в группе первыми, вторые — норвежцы (16), третьи — хорваты (15). Болгары потеряли математические шансы на третье место, дающее возможность участия в стыковых матчах (8).