Хоккеисты ЦСКА добились победы над "Трактором" - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты ЦСКА добились победы над "Трактором"

Встреча московского ЦСКА и челябинского "Трактора", состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:0. Голкипер ЦСКА Станислав Галимов сыграл второй "сухой" матч в этом сезоне.

МОСКВА, 6 сен — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского ЦСКА добились третьей победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, переиграв челябинский "Трактор".

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Голами в составе армейцев отметились Игорь Ожиганов (26-я минута), Джефф Плэтт (30), Михаил Юньков (57). Голкипер ЦСКА Станислав Галимов сыграл второй "сухой" матч в этом сезоне.

В первом периоде ЦСКА создал больше моментов, но какой-то особой опасности они в себе не таили. Во втором периоде "Трактор" подвели удаления. Первая шайба армейцев попала в ворота челябинцев после броска Ожиганова от синей линии, а вторая — после того, как Плэтт сыграл на добивании после броска от синей Никиты Зайцева.

В третьем периоде команды много времени играли в неравных составах. "Трактор" не использовал большое количество возможностей для взятия ворот, и отличились опять хозяева. Голкипер челябинцев Василий Демченко отдал шайбу прямо на клюшку Михаилу Юнькову, которому осталось только попасть в пустые ворота — 3:0.

Следующий матч ЦСКА проведет в среду против уфимского "Салавата Юлаева", а "Трактор" днем ранее сыграет в Минске против "Динамо".