Волейболистка сборной России Обмочаева признана лучшей диагональной КМ - РИА Новости, 02.03.2020

Волейболистка сборной России Обмочаева признана лучшей диагональной КМ

В Японии завершился Кубок мира по волейболу. Победу в Японии одержала команда Китая, а второе место заняли сербские волейболистки, россияне - четвертые. Российская волейболистка Наталия Обмочаева признана лучшей диагональной Кубка мира.

МОСКВА, 6 сен — Р-Спорт. Волейболистка сборной России Наталия Обмочаева признана лучшей диагональной Кубка мира, который завершился в Японии, сообщается на сайте турнира.

Сборная России не смогла завоевать олимпийскую лицензию по итогам Кубка мира. Для этого команде Юрия Маричева нужно было попасть в число двух лучших сборных турнира, но она стала четвертой. Победу в Японии одержала команда Китая, а второе место заняли сербские волейболистки. Бронза у американок.

По итогам турнира в числе лучших волейболисток была названа еще одна россиянка — доигровщица Татьяна Кошелева.

Полностью символическая сборная турнира выглядит следующим образом:

диагональная — Наталья Обмочаева (Россия);

блокирующие — Даймара Лескай (Куба), Тетори Диксон (США);

связующая — Ниверка Марте (Доминиканская Республика);

либеро — Бренда Кастильо (Доминиканская Республика);

доигровщицы — Бранкица Михайлович (Сербия), Татьяна Кошелева (Россия).

Самым ценным игроком (MVP) Кубка мира стала волейболистка победительниц китаянка Чжу Тин.