ДОНЕЦК, 6 сен — РИА Новости. Заявление Службы безопасности Украины о том, что ополченцы якобы добровольно сдаются силовикам — очередная пропаганда украинских властей, заявил РИА Новости заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.
"Это очередная пропаганда, вводят в заблуждение людей. Может быть, это был ополченец, которого взяли в плен, а может быть и обычный гражданский, которого выдают за ополченца", — отметил Басурин.
Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".


